6.В Стакан с водой положили 5 ложек сахара. Масса воды в стакане 200 г, масса сахара в одной чайной

ложке 10г. Определите массовую долю сахара в стакане. Пожалуйста помогите сордам 11 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

масса сахара=5*10г=50г

масса раствора=масса сахара+масса воды=50г+200г=250г

массовая доля сахара в стакане=масса сахара*100%/масса раствора=50г*100%/250г=100%/5=20%