В стакан вмещается 8 столовых ложек манной крупы по 25 г в каждой .Сколько чайных ложек манной

крупы вмещается в такой стакан если в одной чайной ложке 8 г крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхов Рома.

Дано:
1 стакан=8 ст. ложек крупы
8 ст. ложек крупы=25 г/каждая
1 ч.л. = 8 г крупы
Найти:
1 стакан - ? ч.л. крупы
Решение
1) 8×25=200 (г) - манной крупы вмещается в стакан.
2) 200÷8=25 (ч.л.) - манной крупы вмещается в стакан.
Ответ: в один стакан вмещается 25 чайных ложек манной крупы (по 8г/каждая).