ПОЖАЛУЙСТААААА 3y+8y+21=131. Ответ: y =


Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3y+8y+21=131

11y+21=131

11y+21-131=0

11y-110=0

11y=110

y=10

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

3у+8у+21=131

11у+21=131

11у=131-21

11у=110

у= 110:11

у=10