Моторная лодка плыла по течению реки 3,2 ч, против течения она плыла 1,8 ч. Скорость лодки в

стоячей воде 15,4 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч. Сколько за это время моторная лодка проплыла  км.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим выражение 3,2*(15,4+1,3)+1,8*(15,4-1,3)=3,2*16,7+1,8*14,1=

53,44+25,38=78,82 км - весь путь лодки.