3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -6(2y-e) + (8е – 4y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

Ответ:

-2(8у - 7е)

Пошаговое объяснение:

-6(2y-e) + (8е – 4y)​ = -12у + 6е + 8е - 4у = -16у + 14е = -2(8у - 7е)