СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! закінчіть розкладання многочлена на множники:

5a+5c-ab-bc=(5a+5c)+(-ab-bc)=5(a+c)-b(a+c)​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5a+5c-ab-bc=(5a+5c)+(-ab-bc)=5(a+c)-b(a+c)​ = (5-b)(a+c)

(a+c)   -  вынесли за скобку

Отвечает Черепахина Алёнка.
5a+5c-ab-bc=(5a+5c)+(-ab-bc)=5(a+c)-b(a+c)=(a+c)(5-b)