4) Решите задачу. Турист за три часа прошёл 2 километра. В первый час туристпрошёл 1 1/15 км, а

во второй час 2/3км. Сколько километров туристпрошел за третий час?дам 30 баллов !!!! помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

Ответ:

4/15 км

2-1 1/15=14/15(км)-осталось после 1-го часа

14/15-2/3=14/15-10/15=4/15(км)-осталось после второго часа, значит это он прошел в третий час

Пошаговое объяснение: