В смеси были яблоки и груши в отношении 4:3. Всего было 630г в смеси. сколько было в смеси груш​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

240г

Пошаговое объяснение:

Допустим яблоки будут 4х а груши 3х.

4х+3х=630г

7х=630г

х=630:7

х=90

Тогда груши 3х=3×90=240г