За планом робітник повинен виготовити 96 деталей за 12 днів,проте він виготовляє на 4 деталей

більше.на скільки днів раніше робітник зможе виконати план

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

на 4 дня

Пошаговое объяснение:

на 4 штуки больше в день? тогда:

По плану  96/12 = 8 деталей в день, а он делает 8+4 = 12 шт/день

96 /12 = 8 дней

12-8 = 4 дня