Памогите решить уравнение: (49*100-25*100)-(5x+90)=280


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

х=406

Пошаговое объяснение:

4900-2500-5х-90=280   ;-5х=280-4900+2500+90   ;-5х=-2030   ;5х=2030  ;х=2030:5  ;х=406