Помогите пожалуйста решить уравнение x в 5 степени – 21 = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Илья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

\displaystyle        x^5-21=11\\\displaystyle        x^5=21+11\\\displaystyle        x^5=32\\\displaystyle        x^5=2^5

Если степени равны и равны показатели, то основания тоже равны.

⇒ х=2