Найти интеграл (5x^4-2x+6)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.

Ответ:

\int\limits(5 {x}^{4}  - 2x + 6)dx =  \\  =  \frac{5 {x}^{5} }{5}  -  \frac{2 {x}^{2} }{2}  + 6x + C =  \\  =  {x}^{5}  -  {x}^{2}  + 6x + C