Ответьте пожалуйста Петя и Дима работая вместе, могут прополоть огород за 2,4 ч. Петаможет делать

это самостоятельно за 4 ч. Сколько времени требуетсяДиме, чтобы самостоятельно прополоть огород?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанина Варя.

Ответ:

2,4 / 4=3/5 огорода прополол Петя за 2,4 часа

1 - 3/5 = 2/5 огорода прополол Дима за 2,4 часа

2,4 : 2/5=12/5 * 5/2=6 часов требуется Диме.