Петя и Дима, работая вместе, могут прополоть огород за 2,4ч. Петя может сделать это самостоятельно

 за 4 ч. Сколько времени требуется Диме, что бы самостоятельно прополоть огород?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Производительность Пети 1/4 
производительность Димы 1/х 
совместная производительность 1/2,4 
1/4 + 1/х = 1/2,4 
1/х = 1,6/9,6 
х = 6