Петя и Дима могут прополоть огород работая вместе за 2.4 часа. Петя может сделать это

самостоятельно за 4 ч. Сколько времени требуется Диме чтобы самостоятельно прополоть огород

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
Производительность Пети 1/4 
производительность Димы 1/х 
совместная производительность 1/2,4 
1/4 + 1/х = 1/2,4 
1/х = 1,6/9,6 
х = 6