ИГРА « ДУМАЙ И сооБРАЖАЙ» сставь порядок действий и реши1,2* (-10): (4,35 + (-0,33* (-5)) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елена.

Ответ:

1,2* (-10): (4,35 + (-0,33* (-5)) = - 2

  1. (-0,33*(-5)) = 0,33 * 5 = 1,65
  2. 4,35 + 1,65 = 6
  3. 1,2 * (-10) = - 12
  4. - 12 : 6 = - 2