в школу завезли апельсины, мандарины и лимоны. апельсинов было 106кг,что в 7 раз меньше чем

мандаринов и на 29кг больше, чем лимонов. сколько всего килограммов фруктов завезли в школу?? решите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Апельсинов- 106 кг

Мандаринов- ? Но в 7 раз больше чем апельсинов

Лимонов- ? На 27 кг меньше чем апельсинов

1) 106х7=742(кг)-мандаринов

2) 106-27=79(кг)-лимонов

3) 742+106+79=927(кг)- всего

Ответ:всего в школу привезли 927 кг фруктов