(7+х)×х вычеслять значение выражения при х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинов Мугьаммад.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1) т.к. х = 2, то (7+х)*х = (7+2)*2

2)7+2=9

3)9*2=18

Отвечает Кирюхина Лиза.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

(7+х)*х (раскрываем скобки)...

7х+х² (подставляем значение х)...

7*2+2² (вычисляем)...

14+4 (записываем ответ)...

Ответ: значение выражения равно 18 (решено)...

Само выражение:

(7+х)*х = 7х+х² = 7*2+2² = 14+4 = 18