Разделили число на 5 и получили ответ 5683 с остатком 1. Найди делимое. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Настя.

Ответ:

28416

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы найти делимое, нужно делитель умножить на неполное частное и к результату прибавить остаток.

Делитель - 5

Неполное частное - 5683

Остаток - 1

Значит:

5683 \cdot 5 +1 = 28415 + 1 = 28416 - делимое.

На картинке умножение 5683 и 5 в столбик.


Отвечает Дронов Дима.

Ответ:

28416

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель.

Пусть у нас число - это х

Дано:

х : 5 = 5683 (ост 1), где х делимое, 5 делитель, 5683 частное, 1 остаток.

Наша запись означает, что искомое число на 1 больше, чем  частое от деления умноженное на делитель.

Тогда искомое число х

\displaystyle x= 5683*5+1=28415+1 = 28416

Проверяем

28416 : 5 = 5683 (ост 1)

ответ

делимое равно 28416