647. Решите уравнение: а) 3х + 5х + 96 = 1568;б) 3572 - 1492 - 1843 = 11 469;в) 2y + 7y + 78 =

1581;г) 256m - 147m - 1871 = 63 747;д) 88 880 : 110 + х = 809;е) 6871 +р: 121 = 7000;ж) 3810 + 1206 : у= 3877;3) k+12 705 : 121 = 105.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

3x + 5х + 96 = 1568

8x = 1568 − 96 = 1472

x = 1472 : 8 = 184

Решение б

357z − 149z − 1843 = 11469

208z = 13312

z = 13312 : 208 = 64

Решение в

2у + 7у + 78 = 1581

9y = 1581 − 78 = 1503

y = 1503 : 9 = 167

Решение г

256m − 147m − 1871 = 63747

109m = 63747 + 1871 = 65618

m = 65618 : 109 = 602

Решение д

88 880 : 110 + х = 809

x = 809 − 88880 : 110 = 809 − 808 = 1

Решение е

6871 + р : 121 = 7000

p = (7000 − 6871) * 121 = 129 * 121 = 15609

Решение ж

3810 + 1206 : у = 3877

у = 1206 : (3877−3810) = 1206 : 67 = 18

Решение з

k + 12 705 : 121 = 105

k = 105 − 12 705 : 121 = 105 − 105 = 0