Ширина прямоугольника раван 17 5/14,а длина -на 8 5/3 см больше.Определи длину и периметр

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

длина=17 5/14+8 5/3=15+70/42=25 85/42=27 1/42

периметр=27 1/42+17 5/14+27 1/42+17 5/14=54 1/21+34 5/7=1+15/21=88 16/21

периметр это сумма длин всех сторон