Руслан прочитал 4/15 книги ,потом ещё 2/5 книги.Сколько частей книги ему осталось прочитать Ответ

представь в виде несакратимой дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Валя.

Ответ:

2/5 = 6/15

4/15+6/15=10/15

15/15-10/15=5/15 книги ему осталось прочитать