Обратите чистую периодическую дробь в обыкновенную: 1) 0,(4) 2) 0,(19) 3) 0,(369) 4) 0,(217).

Pliz help tempo плиз помогите скорей пжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

Чтобы обратить  периодическую дробь в обыкновенную, надо ее период сделать числителем, а знаменателем написать цифру 9 столько раз, сколько цифр в периоде

Пошаговое объяснение:

1)0,(4) =4/9

2)0,(19) =19/99

3)0,(369) =369/999=41/111

4)0,(217)=217/999

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы обратить  периодическую дробь в обыкновенную, надо ее период сделать числителем, а знаменателем написать цифру 9 столько раз, сколько цифр в периоде.