В первый класс зачислены 34 ученика. количество мальчиков относится к количеству девочек как 9:8.

Сколько мальчиков в этом классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

9+8=17 частей

34/17=2 ученика составляют 1 часть

9*2=18 мальчиков

8*2=16 девочек