Чему равно отношение b:n, если известно, что 1,2:b=15:n? Заменить полученное отношение равным

отношением взаимнопростых чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

Ответ:

b : n = 2 : 25

Пошаговое объяснение:

1,2 : b = 15 : n  → 1,2/b = 15/n  →  b/n = 1,2/15 = 12/150 = 2/25

b : n = 2 : 25