6. Выполните действия: (7- 44/7)*14+ 20/38 * (3/4 + 1/5 ).


Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

(7-44/7)*14+20/38*(3/4+1/5)=

1) 7/1-44/7=49-44 = 5/7

7

2)3/4+1/5=15+4 = 19/20

20

3)5/7×14/1=5×14= 10

7×1

4)20/38×19/20=20×19 = 19/38

38×20

5)10/1+19/38=380+19 = 399/38=21/2

38