Вычислите: (-5/12-3/4):2ц 1/3+5ц 1/3·0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

Ответ:

(-5/12-3/4):2ц 1/3+5ц 1/3·0,75=4 1/2 или 4,5

1)-5/12-3/4=-5-9/12=-14/12=7/6=1 1/6

2)1 1/6:2 1/3=7/6×3/7=1/2

3)5 1/3·0,75=16/3×75/100=4×25/25=4

4)1/2+4=4 1/2 или 4,5

Пошаговое объяснение: