Помогите решить это уравнение по математике 6 класс: 1\3у+7\9у=7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

6,48

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3} y +   \frac{7}{9} y = 7.2

 \frac{6}{18}y  +  \frac{14}{18}y  = 7.2

 \frac{20}{18} y = 7.2

y = 7.2 \div  \frac{20}{18}

y =  \frac{72 \times 18}{10 \times 20}

y =  \frac{1296}{200}

y = 6.48

Ответ: 6.48