помогите пж 2 номера зделать по математике первое задание ( 590x+230x=27880) это уравнение 1

задание второе уже выражение ( 305+79у-29у+95, при у=45) вот второй номер помогите пж новая тема ничего не показывали

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

590x+230x=27880

820 х= 27880

х= 27880 : 820

х=34

Сначала упростим выражение:

305+79у-29у+95= 400+50у

при у= 45

400+ 50у=400+50 * 45 = 400+2250=2650