Из двух сел,расстояние между которыми 36км,одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.

Скорость первого 4км/ч, скорость второго 5км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Определите скорость пешеходов. СУСЛОВИЕМ И ФОРМУЛОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

9 км.

Пошаговое объяснение:

S₁ = 36 (км)

V₁ = 4 (км/ч)

V₂ = 5 (км/ч)

------------------

S₂ - ?

V (сближения) - ?

-------------------------------------------------------------------------------------------

1) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения.

2) 9 × 3= 27 (км) - прошли за 3 часа.

3) 36 - 27 = 9 (км) - расстояние между ними.