Выполни деление смешанного числа и обыкновенной дроби постепенно. Результат сократи, выдели целое!

4 4/9:8/10 = /9

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

4 4/9= 40/9

40/9:8/10=40/9*10/8

40 сокращаем с 8

получаем 50/9 = 5 5/9

Отвечает Миролюбов Никита.

2/4:8/10

2/4*10/8 (4 и 8 сокращаем на 4)

1/9*10/2 (10 и 2 сокращаем на 2)

1/9*5