Задачи на встречное движение. Урок 3 Рассмотри схему. Вычисли скорость первой акулы.v, = ?

м/минv,— 400 м/минt = 3 МИНS = 2700 мм/мин.е НазадВ Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

Скорость первой акулы 500 м/мин.

Пошаговое объяснение:

1) 2 700 : 3 = 900 (м/мин) - скорость сближения

2) 900 - 400 = 500 (м/мин) - скорость первой акулы

Ответ: Скорость первой акулы 500 м/мин.