(12а-8а+3-а)*0,5 при А=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.

Ответ:

2,25

Пошаговое объяснение:

Для начала упростим данное выражение:

(12a - 8a + 3 - a) · 0,5 = (3a + 3) · 0,5 = 3a · 0,5 + 3 · 0,5 = 1,5a + 1,5

при a = 0,5:

1,5 · 0,5 + 1,5 = 0,75 + 1,5 = 2,25

Отвечает Ханина Катя.

Ответ:

2,25

Пошаговое объяснение:

(12а-8а+3-а)*0,5=(3а+3)*0,5=1,5а+1,5=1,5*0,5=1,5=0,75+1,5=2,25