Розвязати рівняння 2цілих 1 /17 помножити на (х-0,8)=1 ПЖ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Жандыкара Султан.

Ответ:

35/17 помножити на (х- 4/5)=1

35/17х - 28/17=1

35х-28=17

35х=17+28

35х=45

х=9/7

х= 1 ціла 2/7