При изготовлении 6 схожих измерительных устройств израсходовали 21 г серебра.Сколько граммов

серебра надобно для производства 8 таких устройств? 2 задача Найдите процент содержания соли в растворе, если в 400 г раствора содержится 48 г соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.

Ответ: № 1. Пропорция:

6 приборов - 21 г серебра

8 приборов - х г серебра

х = 8 · 21 : 6 = 28 (г) - столько серебра потребуется для изготовления 8 таких приборов.

Ответ: 28 г серебра.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

№ 2. Пропорция:

400 г раствора - 100%

48 г соли - х%

х = 48 · 100 : 400 = 12% - процентное содержание соли в растворе.

Ответ: 12% соли.

Пошаговое объяснение: