Площадь деревянной доски прямоугольной формы 600 см2 а её длина 30 см. Найди периметр этой доски.

100 БАЛЛОВ‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Широченкова Елизавета.

Ответ:

100см

Пошаговое объяснение:

S = 600см²

S = длинна × ширина

ширина = S ÷ длинна

длинна = 30см

600 ÷ 30 = 20

ширина = 20см

P = (длинна + сторона) × 2

P = (20 + 30) · 2

P = 100

Отвечает Коржов Влад.

Ответ:

100 см - периметр доски

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где S = 600 см², a - длина = 30 см, b - ширина = ? см

b = S/a = 600/30 = 20 (см) - ширина доски

Р = 2(a + b) = 2(30 + 20) = 2*50 = 100 (см) - периметр доски