Найдите значение выражения 2/3а+bа=5,b=1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

3 ⅔

Пошаговое объяснение:

Подставляем вместо а - 5, вместо b - 1/3

2/3*5+1/3

Сначала умножаем, потом складываем.

2/3*5=10/3

10/3+1/3=11/3= 3 ⅔