Рядом с каждой парой поставьтe галочку если числа являются взаимно обратными 6/11 и 11/6,18 и

1/18,2/13 и 1 2/13,2 1/7 и 15/7,3 2/5 и 5/17,2/3 и 4/6 Помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблинов Александр.

Ответ:

6/11 и 11/6 - взаимно обратные.

18 и 1/18 - взаимно обратные.

2/13 и 1 2/13 - не взаимно обратные.

2 1/7 и 15/7 - не взаимно обратные.

3 2/5 и 5/17 - взаимно обратные.

2/3 и 4/6 - не взаимно обратные.

Пошаговое объяснение:

2 1/7 = (2*7)+1/7 = 15/7

3 2/5 = (3*5)+2/5 = 15+2/5 = 17/5