Периметр катка прямоугольной формы равен 270 м. Определи ширину и длину катка, если они относятся

как 7:2. ширина: (в метрах) длина (в метрах):

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

Длина: 30м

Ширина: 105м

Пошаговое объяснение:

P = 2(a + b)

270/2 = 135

135/(7+2) = 15м

15 * 2 = 30м

15 * 7 = 105м

1 0