2целых 1/3+4целых1/10÷(2целых 7/15-5/12×1 целую 1/4 помогитее​


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Непонятно где закрывается скобка, слишком после 1 1/4 то

7/3+41/10:(37/15-5/12×5/4)= 7/3+41/10:(37/15-25/48)= 7/3+41/10: 467/240= 7/3+984/467= 3268/1401+ 2952/1401= 6219/1401=2073/467

Если скобки после 5/12 то

7/3+41/10:(37/15-5/12)×5/4=7/3+41/10:41/20×5/4

=7/3+2×5/4=7/3+10/8=56/24+30/24=86/24=43/12= 3 целых 7/12