36\41y=2\3*7\12 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ:

 \frac{36}{41} y =  \frac{2}{3}  \times  \frac{7}{12} . \\  \frac{36}{41} y =  \frac{1}{3}  \times  \frac{7}{6} . \\  \frac{36}{41} y =  \frac{7}{18} . \\ y =  \frac{7}{18}   \div  \frac{36}{41} . \\ y =   \frac{7}{18}  \times  \frac{41}{36} . \\ y =  \frac{287}{648} .