Помогите решить задачу пожалуйста. В первый день велосепедист проехал растояние,в 3 раза

больше,чем во второй день.За оба дня он проехал 592 км.Какое растояние он проехал в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

Ответ:

1)

пусть х - расстояние, пройденное за 2й день, тогда

(х+30)/20 +х/15 = 5

х+30+4/3*х=100

7/3*х=70

х=30

Итак, во 2й день велосипедист проехал 30км, во второй 30+30=60км, следовательно за 2 дня проехал 90км

2).

пусть х - расстояние по течению, тогда

(х+9)/6+х/3=9

х+9+2*х=54

3*х=45

х=15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ:

Известно что проехал в 3 раза больше чем во второй, значит

592:3=197

Пошаговое объяснение:

592 ÷ 3 = 197 (остаток 1)

Ответ: в первый день 197км проехал велосипедист

- 5 9 2 3

3     1 9 7

- 2 9

2 7

 - 2 2

 2 1

     1