1 3\8*16\22-5\6= Пж Поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

1 3/8×16/22-5/6

1) 1 3/8×16/22=11/8×16/22=1

2) 1-5/6= 6/6-5/6=1/6

честно, не знаю правильно или нет, но я старалась проверить все

Отвечает Суходольська Владислава.
1 3:8 * 16/22-5/6
1)первое действие умножение
переводим в неправильную дробь:
11/8*16/22=1
2)второе действие вычитание
1-5/6=1/6