Помогите пожалуйста (1-4/9):(1/3-1/4) ,(5/7-2/3)÷(4/9-5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1-4/9):(1/3-1/4) =6 2\3

1-4\9=5\9

1\3-1\4=4\12-3\12=1\12

5\9:1\12=5\9*12=20\3=6 2\3

(5/7-2/3)÷(4/9-5/12)=1  5\7

5\7-2\3=15\21-14\21=1\21

4\9-5\12=16\36-15\36=1\36

1\21:1\36=1\21*36=12\7=1  5\7