Решите уравнение 4x+5 (4x+5 это вместе) /17 (17 это знаменатель)=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Денис.

Ответ:

4x+5 (4x+5) -17 (17=8/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Айтжан Камила.
4x+5/17=8/9
(4x+5)•9=17•8
36x+45=136
36x=136-45
36x=91
x=91:36
x=2,53