Даю 20 баллов Известно отношение двух чисел 3/8.

 Укажи эти положительные числа, если их разность равна 0,95. Меньшее число равно -? Большее число равно -?( ответ если возможно в десятичную ) "У меня никак не получается решить даже с помощью уравнения" ;(​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:0.57 и 1,52

Пошаговое объяснение:

a/b=3/8

Пусть а=3х b=8x

8x-3x=0.95

5x=0.95

x=0.19

a=0.19×3=0.57

b=0.19×8=1,52