Подберите такие 3 числа, чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы а сумма а + 72 была

кратна 9 ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ 5 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

Числа: 0, 9, 18

Пошаговое объяснение:

0+72=72  72:9=8

9+72=81  81:9=9

18+72=90  90:9=10