Подберите такие три числа, чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы a сумма: б) 45+а не

делилась на 15 в) а+72 была кратна 9 г) а+36 не была кратна 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
Б) (45+1):15
(45+2):15
(45+3):15
в) (72+9):9=9
(72+18):9=10
(72+27):9=11
г) (36+1):3
(36+2):3
(36+4):3