Подберите такие 3 числа,чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы а сумма:а) 40+а делить на

8б)45+а не делилась на 15в)а+72 была кратна 9г) а +36 не была кратна 3

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.
а) (40+8):8=6
(40+16):8=7
(40+24):8=8
б) (45+1):15
(45+2):15
(45+3):15
в) (72+9):9=9
(72+18):9=10
(72+27):9=11
г) (36+1):3
(36+2):3
(36+4):3