мальчик Купил 2 книги одна книга была на 50% дороже другой На сколько процентов вторая книга

дешевле 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Артём.

Ответ:

На 50%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Долженко Кирилл.

Ответ:Х стоимость второй книги

Х+50 стоимость первой

Х+х+50=100

2х=100-50

Х=50:2

Х=25 % стоимость второй книги

25+50=75% стоимость первой книги

Пусть

75-100%

25-х%

(25*100):75=~33% вторая книга

100-33=на ~67% вторая книга дешевле первой